Главная Новости Здоровье наше тело О какой болезни предупреждает жжение в стопах
commentss НОВОСТИ Все новости

О какой болезни предупреждает жжение в стопах

Эксперты рассказали, о каких проблемах со здоровьем может сигнализировать боль и жжение в стопах

30 ноября 2021, 12:50
Поделитесь публикацией:

Многие люди периодически жалуются на жжение в стопах. Такое состояние может быть вызвано обычной усталостью, но может и указывать на симптом серьезного заболевания. Что нужно знать?

О какой болезни предупреждает жжение в стопах

Жжение в стопах / Фото: martinrueda

Специалисты отмечают, что нейропатия – поражение нервов – может являться следствием вредной привычки, а также предупреждать о развитии ряда заболеваний.  Покалывание в конечностях и другие неприятные ощущения могут быть следствием недостатка в организме витамина B12, а также свидетельствовать о развитии сахарного диабета.

Кроме того, дискомфорт может быть спровоцирован злоупотреблением алкоголем.

Жжение в стопах также может являться симптомом болезни Лайма, появляться при почечной недостаточности и анемии. Часто неприятные ощущения вызываются приемом определенного вида лекарства от туберкулеза или онкологии.

Если дискомфорт ощущается длительное время, тогда стоит записаться на прием к специалисту, чтобы определить точную причину. 

Напомним, что трещины на пятках могут образоваться вследствие множества факторов, но они приносят много дискомфорта их обладателям. Эксперты рассказали, как в домашних условиях можно избавиться от проблемы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что с проблемой гипергидроза — состояния, которое характеризуется повышенной потливостью, сталкивается множество людей, особенно в жару. Из-за обильного потоотделения могут начать плохо пахнуть ноги и развиться грибок. Что же делать?

Читайте также, если у вас довольно часто холодные ноги, то это может стать одним из признаков того, что возможен риск развития некоторых болезней. Врач-невролог Ирина Ляскина поделилась, предвестником каких заболеваний может быть этот симптом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости