Главная Новости Здоровье наше тело Какие заболевания могут обостриться на морозе
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие заболевания могут обостриться на морозе

Врач Андрей Тяжельников рассказал, какие заболевания могут обостриться во время морозной погоды

22 декабря 2021, 12:45
Поделитесь публикацией:

С наступлением зимы и морозов у некоторых людей могут обостриться заболевания. Врач Андрей Тяжельников рассказал, кому стоит быть осторожнее.

Какие заболевания могут обостриться на морозе

Какие заболевания могут обостриться на морозе / Фото: fotovmire

Специалист отметил, что низкие температуры представляют опасность для людей с хроническими заболеваниями органов дыхания. У них может появиться одышка, кашель, а сами заболевания обостриться.

Но у здоровых людей также может быть неприятная реакция на морозную погоду при длительном нахождении на улице, в частности появится затруднение дыхания, спазмы, а также боли в суставах. Поэтому нужно прикрывать лицо шарфом и сокращать длительное пребывание на морозе.

Другая проблема, характерная для холодной погоды — сезонный дерматит. Он проявляется сильным шелушением и сухостью кожи вплоть до обморожения конечностей. 

Напомним, медики предупреждают: низкие температуры опасны для тех, кто болеет бронхиальной астмой. Особенно плохо сказываются на состоянии астматиков колебания температуры. Медики в который раз призывают украинцев позаботится о себе и ответственно отнестись к своему здоровью.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что существует мнение, что согреться в холодную морозную погоду поможет рюмка-две крепкого алкоголя. И многие люди слепо следуют этой "традиции", не осознавая, что делают своему организму только хуже. Кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников рассказал, почему согреваться спиртным — плохая идея.

Читайте также, что перед началом зимы наш организм может испытывать стресс, поскольку он еще не адаптировался к холодной погоде. В этот период шанс "подхватить" простуду или грипп резко вырастает. Чтобы не заболеть, врач Ольга Чиркова поделилась несколькими советами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости