Главная Новости Здоровье наше тело Как эффективно снизить артериальное давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Как эффективно снизить артериальное давление

Эксперты рассказали, с помощью какого средства можно эффективно снизить артериальное давление

12 декабря 2021, 15:55
Поделитесь публикацией:

Лимон — популярный и полезный продукт, который давно используют в народной медицине, особенно для лечения простудных заболеваний. Но оказывается, что сок этих цитрусовых обладает еще и другими свойствами.

Как эффективно снизить артериальное давление

Как снизить давление (фото из открытых источников)

Этот кислый плод укрепляет иммунитет, улучшает обменные процессы, обогащает организм витамином А, С, E, D, а также кальцием, фосфором, железом, цинком и другими микроэлементами.

Эксперты отмечают, что сок лимона является эффективным средством для снижения артериального давления. А все благодаря флавоноидам и полифенолам, которые входят в его состав. Кислота лимона усиливает соленость продуктов, благодаря чему можно снизить потребление соли.

Еще лимон богат на антиоксиданты, благодаря которым выводится активный кислород из организма, образующийся вследствие стрессов и усталости. Именно поэтому данный фрукт поможет вам снять напряжение после тяжелого рабочего дня.

Кроме того, людям с повышенным уровнем сахара в крови, рекомендуется употреблять обычную воду с лимоном. 

Напомним, что скандинавская диета положительно влияет на работу организма, в частности снижает воспалительные процессы, риск развития сахарного диабета второго типа, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что исследователи из Саутгемптонского университета и Гарвардской медицинской школы выяснили, какой фруктовый сок помогает снизить давление.

Читайте также, что грибы — очень питательный и вкусный продукт, поэтому он должен периодически появляться в рационе, особенно у людей, страдающих гипертониейМедики отметили, что грибы богаты на белок, фолиевую кислоту, кальций, фосфор, железо, а также витамины группы В и С.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости