Главная Новости Здоровье диета и питание Какой фруктовый сок помогает снизить давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фруктовый сок помогает снизить давление

Исследователи из Саутгемптонского университета и Гарвардской медицинской школы выяснили, какой фруктовый сок помогает снизить давление

26 июля 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Повышенное давление — проблема, с которой сталкивается множество людей. Если она беспокоит часто, тогда стоит обратиться к врачу и выяснить причину. Если же давление скачет время от времени, то нормализовать его можно с помощью фруктового сока.

Какой фруктовый сок помогает снизить давление

Как снизить давление (фото из открытых источников)

Исследователи из Саутгемптонского университета и Гарвардской медицинской школы выяснили, что один стакан апельсинового сока в день предотвращает гипертонию, снижает воспалительные процессы в организме, а также защищает от сердечных проблем. Дело в том, что в составе сока содержится много витамина С, калия, магния, железа, фосфора и других микроэлементов, которые поддерживают функции многих типов иммунных клеток.

Доктор Говард Сессо, основываясь на результатах восьмилетнего исследования, в котором приняло участие более 20 тысяч человек, заявил, что воспалительные процессы могут быть важным механизмом возникновения гипертонии. А если каждый день употреблять по одному стакану натурального апельсинового сока, то можно избежать этой проблемы.

Кроме того, апельсиновый сок помогает расщеплять в кишечнике жирную пищу, а также он улучшает работу желудочно-кишечного тракта, увеличивает аппетит и секрецию пищеварительных желез.

Напомним, что в одном стакане натурального ананасового сока содержится много витамина С и В6, а также марганца, калия, магния и других ценных веществ для организма. Такой богатый витаминный состав способствует выработке белых кровяных телец, которые усиливают защиту от болезнетворных бактерий.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой овощной сок поможет укрепить здоровье за 10 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости