Главная Новости Здоровье народная медицина Подавляет вирусы: названо простое средство для иммунитета
commentss НОВОСТИ Все новости

Подавляет вирусы: названо простое средство для иммунитета

Нутрициолог Вероника Хуснутдинова рассказала, с помощью какого натурального средства можно укрепить иммунитет

2 февраля 2022, 09:20 comments2455
Поделитесь публикацией:

Беречь здоровье нужно всегда, особенно на фоне распространения COVID-19. Нутрициолог Вероника Хуснутдинова рассказала, что есть народное средство, с помощью которого можно укрепить иммунную систему, чтобы она эффективнее справлялась с вирусами.

Подавляет вирусы: названо простое средство для иммунитета

Как укрепить иммунитет (фото из открытых источников)

Специалист в своем блоге отметила, что широким спектром полезных свойств обладает березовый гриб чага. Он содержит много витаминов, полезных веществ и антиоксидантов. Его давно используют в народной медицине для профилактики и лечения многих заболеваний.

Ученые даже отметили, что гриб чага способен подавлять развитие коронавирусной инфекции в организме. Но стоит выбирать не просто гагу, а его экстракт. С помощью средства можно укрепить иммунитет, вывести токсины и тяжелые металлы, улучшить память, обмен веществ, повысить выносливость организма.

Особенно чага рекомендуется людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердцем, артериальным давлением, желчевыводящими путями.

Экстракт даже можно использовать, чтобы полоскать ротовую полость, например, при пародонтите, стоматите, а еще средство помогает заживлять ссадины и порезы.

Но прежде чем принимать экстракт нужно проконсультироваться со своим врачом!

Напомним, что диетологи Лорен Манакер и Кортни Д`Анджело назвали неправильные варианты завтраков, которые могут навредить иммунной системе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-диетолог Наталья Сычева рекомендует отказаться от частого употребления семечек подсолнуха, потому что они способны ослабить иммунную систему.

Читай также, что пиво может улучшить иммунитет: названа оптимальная доза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости