Главная Новости Здоровье диета и питание Ученые рассказали, чем белое вино опасно для женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, чем белое вино опасно для женщин

Дерматологи из Университета Брауна рассказали, почему женщинам нужно быть аккуратнее с белым вином

10 ноября 2021, 11:50
Поделитесь публикацией:

Для женщин, которые любят белое вино, есть неприятная новость. Оказывается, что напиток способен вызывать проблемы с кожей. Такие выводы сделали дерматологи из Университета Брауна (США).

Ученые рассказали, чем белое вино опасно для женщин

Вред белого вина (фото из открытых источников)

Группа исследователей утверждает, что у женщин, которые предпочитают белое вино, намного чаще встречается розацеа — кожное заболевание, которое характеризуется покраснением и расширением мелких сосудов кожи.

Американские дерматологи проанализированные данные о здоровье более 80 тысяч женщин и количество потребляемого ими алкоголя. Оказалось, что почти 5 тысяч из них страдали этим воспалительным заболеванием кожи лица.

Ученые отметили, что употребление более 5 стаканов белого вина в неделю повышало риск развития розацеи почти на 50%, а 3 стаканов — на 14%.

Такую взаимосвязь, по мнению экспертов, можно объяснить тем, что белое вино ослабляет иммунитет и расширяет сосуды, а это в свою очередь, провоцирует покраснения кожи и развитие заболевания. Более того, в белом вине, по сравнению с красным, не содержится веществ, которые обладают противовоспалительным эффектом.

Напомним, немецкие эксперты по питанию рассказали, можно ли употреблять вино, которое долгое время стояло открытым и не навредит ли оно организму.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что пища, которую мы употребляем ежедневно имеет прямое влияние на наши когнитивные возможности в старшем возрасте. К такому заключению пришли ученые из американского университета штата Айова.

Читайте также, диетолог Лесли Бонци рассказала, в чем заключаются главные опасности красного вина и кому следует воздержаться от его употребления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости