Главная Новости Здоровье диета и питание Как очистить печень от токсинов: назван простой способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как очистить печень от токсинов: назван простой способ

Эксперты рассказали о простом средстве, с помощью которого можно очистить печень от токсинов

16 декабря 2021, 18:10
Поделитесь публикацией:

Чтобы печень хорошо работала и не перетруждалась, ее нужно очищать от скопившихся токсинов. Эксперты назвали простое средство, которое эффективно в этом поможет. 

Как очистить печень от токсинов: назван простой способ

Как очистить печень от токсинов (фото из открытых источников)

Специалисты рекомендуют приготовить отвар с изюмом, ведь он способен ускорять биохимические процессы, очищая кровь и указанный орган. Для этого нужно взять 150 граммов темного изюма и залить его двумя стаканами предварительно кипяченой воды. Проварите продукт в течение 20 минут, а потом оставьте средство настаиваться всю ночь. 

Принимать отвар рекомендуется натощак перед едой, сперва процедив и разогрев. Противопоказано такое средство тем, кто страдает диабетом, язвой и сердечной недостаточностью.

К слову, отвар из риса — простое, дешевое и натуральное средство для похудения и очищения организма. Богатый витаминами и микроэлементами рис рекомендуют включать в рацион людям с избыточной массой тела и медленным метаболизмом. При правильном употреблении рисовый настой избавит от 1,5–2 лишних килограммов в месяц.

Напомним, что печень является одним из самых "терпеливых" органов, ведь зачастую человек может даже не подозревать, что в ее работе случился сбой. Если хотите укрепить здоровье печени и очистить ее от токсинов, добавьте в рацион следующие продукты.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала, какую приправу стоит добавить в рацион, если хотите восстановить работу печени.

Читайте также, что печень — уникальный орган, функции которого не дублируются организмом. Она выполняет роль "фильтра", задерживая токсические вещества и участвуя в выработке желчи, необходимой для расщепления жиров. Медики советуют беречь этот орган, а поможет в этом простая, но невероятно полезная специя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости