Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог назвала напиток, который омолаживает кожу
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог назвала напиток, который омолаживает кожу

Диетолог Людмила Микитюк рассказала, какой популярный напиток обладает омолаживающими свойствами

24 ноября 2021, 08:55
Поделитесь публикацией:

Если хотите, чтобы ваша кожа оставалась здоровой и красивой, тогда добавьте в свой рацион один простой, но весьма полезный напиток.

Диетолог назвала напиток, который омолаживает кожу

Как омолодить кожу (фото из открытых источников)

Речь дет о натуральном какао, в составе которого витамины А, Е, В, а также калий, магний, кальций, фосфор, железо и другие микроэлементы, поддерживающие работу всего организма. Диетолог Людмила Микитюк говорит, что напиток обладает омолаживающим эффектом за счет содержания фенолов и процианидов — эти вещества способствуют связке молекул коллагена, обеспечивая упругость и молодость кожных покровов. 

А еще какао благоприятно сказывается на здоровье волос, потому что защищает локоны от пагубного воздействия солнечных лучей.

Эксперт говорит, что благодаря богатому питательному составу, этот вкусный напиток помогает нормализовать работу мышц и помогает людям с анемией (пониженным уровнем гемоглобина). Также его употребление снижает "вредный" холестерин в крови, очищает печень от токсинов и положительно влияет на половые гормоны.

Но нужно помнить, что какао, если добавить в него сахар и молоко, получается достаточно калорийным. Пить его лучше утром, поскольку в начале дня биологические ритмы более активным и в организме быстрее происходит процесс расщепления и перевод в энергию белков, жиров и углеводов.

Напомним, стоматолог Анека Хайра рассказала, после употребления каких напитков зубы могут приобрести желтый оттенок

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что диетолог Анна Гоголева перечислила продукты, которые следует ограничить в рационе, потому что они вредят состоянию кожи.

Читайте также, как ухаживать за кожей в зимний период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости