Главная Новости Здоровье диета и питание Названы стоп-продукты, которые разрушают кожу
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы стоп-продукты, которые разрушают кожу

Врач-диетолог Анна Гоголева перечислила продукты, которые следует ограничить в рационе, потому что они вредят состоянию кожи

18 августа 2021, 18:20
Поделитесь публикацией:

Здоровая и чистая кожа – это результат грамотного выбора продуктов питания. Если не хотите, чтобы она потеряла свою эластичность и упругость, пересмотрите свой рацион и кое-что из него исключите.

Названы стоп-продукты, которые разрушают кожу

Какие продукты вредят состоянию кожи (фото из открытых источников)

На своей странице в Instagram врач-диетолог Анна Гоголева рассказала, что некоторые продукты откровенно вредят состоянию кожи. Нужно также учитывать и индивидуальные особенности: генетику, типы дефицитов, нехватку ферментов и особенности работы ЖКТ. Но, привычки питания стоят на первом месте.

По словам эксперта, из меню нужно исключить сахар, потому что он провоцирует воспалительные заболевания в организме и запускает процессы гликации (переваривания сахара и выброса глюкозы в кровь), напрямую разрушая белок коллаген. К тому же при регулярном употреблении большого количества сахаров, процесс выработки естественного коллагена нарушается и восстановить его сложно.

Также ограничьте "молочку", особенно коровье молоко, потому что в нем содержится белок IGF 1, который приводит к отекам, акне и прыщам.

Следует отказаться также от алкогольных напитков, потому что они вредят микрофлоре кишечника и печени, а еще обезвоживают кожу, а это грозит появлением мимических морщин и ранним старением. 

Еще диетолог рекомендует отказаться от регулярного употребления простых углеводов, потому что они способны нарушить микробиом кишечника и работу поджелудочной железы, вызвав тем самым появление сыпи, отечности и прыщей.

Названы стоп-продукты, которые разрушают кожу - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-дерматолог Светлана Якубовская рассказала, как очистить кожу от make-up. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости