Главная Новости Здоровье фармация Важно: врачи рассказали об опасности аспирина
commentss НОВОСТИ Все новости

Важно: врачи рассказали об опасности аспирина

В зимний период мы, как правило, начинаем больше болеть. Многие пытаются лечить сезонные заболевания аспирином, однако это не лучшая затея.

21 декабря 2022, 03:35 comments1162
Поделитесь публикацией:

Врачи в один голос заявляют, что бесконтрольное принятие аспирина способно навредить здоровью человека и привести к плачевным последствиям. Специалисты настаивают на том, что при появлении первых симптомах любого заболевания необходимо обратиться за помощью к доктору.

Важно: врачи рассказали об опасности аспирина

Аспирин/Фото из открытых источников

Ацетилсалициловая кислота или аспирин (разговорное) — это лекарственное средство оказывающее обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Однако у аспирина, как и у всех противовоспалительных препаратов, существует важное побочное действие – это развитие воспалительных изменений в желудке, образование язв ЖКТ, а после длительного применения, существует угроза желудочных кровотечений.

Именно поэтому, специалисты настаивают на том, что в первые дни болезни нельзя сбивать температуру (если она не достигла критической отметки в 38,5 градусов), так как это является показателем того, что ваш организм активно борется с вирусами. Самовольный же прием аспирина может привести к внутреннему кровоизлиянию и желудочному кровотечению, что уже чревато серьезными последствиями.

Отмечается, что бесконтрольное лечение сезонных заболеваний аспирином может привести к серьезным последствиям, которые потребуют дорогостоящего и длительного комплексного лечения.

В первые три дня болезни, не стоит бороться с жаром при помощи лекарственных препаратов. Лучше всего обеспечить себе постельный режим и обильное горячее питье. Идеально подойдет для этого горячий чай с малиной, боярышником, лимоном и имбирем.

Важно: если после 3-4 дней болезни температура не спадает, необходимо срочно обратиться к специалисту.

Ранее "Комментарии" писалиКакие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с внезапными приступами сильной головной боли. Это может быть сигналом к тому, чтобы вы задумались о своем рационе и пересмотрели его.

Читайте также: В Украине ожидается новая вспышка коронавируса: названа дата. В Министерстве здравоохранения Украины предполагают, что в скором времени в стране начнется пик заболеваемости COVID-19. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости