Главная Новости Здоровье наше тело Какие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с внезапными приступами сильной головной боли. Это может быть сигналом к тому, чтобы вы задумались о своем рационе и пересмотрели его.

14 декабря 2022, 05:45 comments1931
Поделитесь публикацией:

Головная боль возникает из-за сигналов, взаимодействующих между мозгом, кровеносными сосудами и окружающими их нервами. Во время головной боли неизвестный механизм активирует определенные нервы, которые воздействуют на мышцы и кровеносные сосуды. Эти нервы и посылают в ваш мозг сигналы боли.

Какие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет

Головная боль/Фото из открытых источников

Следующей "ступенью" головных болей является мигрень и это уже полностью неврологическое заболевание. Оно проявляется приступами, которые могут возникать с различной частотой – от 1-2 раз в год, до нескольких раз в месяц. Основным проявлением "атаки" мигрени является головная боль, которая может быть очень сильной.

По мнению американских диетологов, для того чтобы избавиться от навязчивых головных болей следует включить в свой ежедневный рацион несколько продуктов, которые являются важнейшими источниками Омега-3.

Так, рекомендуется регулярно употреблять жирные сорта рыбы и орехи. Это позволит минимизировать приступы головной боли и практически полностью от них избавиться. Среди наиболее доступных продуктов, которые являются "лидерами" по содержанию Омега-3, диетолог рекомендует употреблять форель, тунец, скумбрию, лосось, анчоусы, сардины и грецкие орехи.

Кроме этого отмечается, что грецкие орехи также богаты таким элементом, как магний, который, в свою очередь, снижает частоту и тяжесть мигреней. Диетолог отмечает, что такие продукты должны быть не реже трех раз в неделю в рационе людей, которые жалуются на постоянные головные боли.

Ранее "Комментарии" писали: Как быстро избавиться от изжоги: действенные методы. В развитых странах изжога встречается у 20-50% населения, однако данное состояние не является нормой и может сигнализировать о серьезных "неполадках" в организме.

Читать также: Ученые объяснили, как кофе и зеленый чай связаны с ранней смертью. Многие из нас не представляют своего утра без горячего бодрящего напитка — чай или кофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости