Главная Новости Здоровье наше тело Описаны самые продолжительные симптомы при коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Описаны самые продолжительные симптомы при коронавирусе

Эти симптомы могут не проходить на протяжении нескольких месяцев

9 декабря 2020, 12:15
Поделитесь публикацией:

Швейцарские ученые из университета Женевы провели исследование, в ходе которого назвали самые продолжительные симптомы у людей с коронавирусным заболеванием. По мнению специалистов, они могут тревожить заболевших на протяжении нескольких месяцев. 

Описаны самые продолжительные симптомы при коронавирусе

ФОТО: Из открытых источников

В исследование принимали участие более 650 участников — их состояние ученые оценивали на 30-45 день после диагностирования коронавируса. Большую часть испытуемых составляли женщины — 60%, более 20% медицинских работников, а также 68% людей, которые не входили в группу риска заболевания. Ученые отметили, что 62,5% среди мужчин, которые принимали участие в исследовании, наоборот входили в группу риска. 

Исследователи зафиксировали, что у трети пациентов на протяжении месяца после постановки диагноза, были зафиксированы одышка, потеря вкуса и обоняния, а также усталость. 

Результаты нового исследования подтверждают данные предыдущего, в котором ученые сообщили о продолжительном сохранении симптомов коронавирусной инфекции от 14 до 21 дня. 

Напомним, что ранее британские ученые рассказали, как вернуть вкус и обоняние после коронавирусного заболевания. Эксперты уверяют, что вернуть важнейшие чувства можно с помощью специальных тренировок. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что ученые разработали новый препарат для иммунной терапии рака. Подкожная инъекция препарата теклистамаба оказалась безопасной и влечет за собой ответ у большинства пациентов с рецидивом или рефрактерной миеломой (заболеванием кроветворной системы, возникающим из плазматических клеток). 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости