Главная Новости Здоровье онкология Ученые разработали новый препарат для иммунной терапии рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые разработали новый препарат для иммунной терапии рака

Это восхитительные результаты для пациентов со множественной миеломой

8 декабря 2020, 17:35
Поделитесь публикацией:

Подкожная инъекция препарата теклистамаба оказалась безопасной и влечет за собой ответ у большинства пациентов с рецидивом или рефрактерной миеломой (заболеванием кроветворной системы, возникающим из плазматических клеток). Данное исследование было опубликовано в медицинском журнале Medical Express. 

Ученые разработали новый препарат для иммунной терапии рака

ФОТО: Из открытых источников

Ученые провели эксперимент, к которому привлекли 68 пациентов, которые получали дозу теклистамаба. Исследователи отметили позитивный ответ на лечении у 74% из 22 участников эксперимента. Среди всех пациентов, у 26% исследователи зафиксировали полный ответ на иммунную терапию.

Теклистамаб — это специфическое антитело, которое активирует специфические клетки для атаки множественного числа клеток миеломы. Результаты данного исследования впервые показывают безопасность и эффективность инъекционной формы данного препарата. 

По словам ученых, такая терапия может стать единственным вариантом для пациентов, организм которых выработал стойкость к большому количеству предыдущих методов лечения. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что ученые из Национального центра сердечно-сосудистой патологии Соединенных Штатов Америки изобрели еще один метод, с помощью которого можно диагностировать болезни сердца. Эксперты определили белок митохондрий, который в дальнейшем может стать так называемой меткой для определения заболеваний. 

Результаты исследования показали, что митохондриальный белок ALDH4А1 является аутоантигеном, который принимает активное участие в развитии атеросклероза (хронического заболевания сосудов).







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости