Главная Новости Здоровье наше тело Названы витамины, которые избавят вас от выпадения волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы витамины, которые избавят вас от выпадения волос

Выпадение волос является достаточно распространенном проблемой, однако избавиться от нее, как оказалось, можно проще простого.

15 декабря 2022, 01:25 comments4078
Поделитесь публикацией:

Выпадение волос – это естественный процесс, который связан с обновлением кожных покровов. В среднем человек ежедневно  теряет от 50 до 100 волосков и этот показатель считается нормой.

Названы витамины, которые избавят вас от выпадения волос

Выпадение волос/ Фото из открытых источников

Однако бывают случаи, когда количество выпадающих волос становится намного больше и переходит все допустимые пределы. В такой ситуации нужно определить причину происходящего и проконсультироваться со специалистом. 

Самостоятельно же вы можете пересмотреть свой ежедневный рацион и начать усиленно принимать витамины D и E, которые считаются основным строительным элементом здоровых и крепких волос.

Причины выпадения волос:

- гормональные сбои

- проблемы с щитовидной железой

- синдром хронической усталости

- химиотерапия

- воздействие на организм вредных химических или радиоактивных веществ

- дефицит витаминов и несбалансированное питание

- частные диеты и ослабленный иммунитет

- неправильный уход за волосами: частое окрашивание агрессивными красками, химическая завивка, использование утюжков и плоек, ежедневная сушка феном.

Какие витамины помогут остановить выпадение волос:

Обязательно начните принимать витамины E и D или витаминно-минеральные комплексы, которые содержат их. Это поможет остановить выпадение волос и сделает их густыми, блестящими и здоровыми.

Также рекомендуется добавить в рацион овощные соки. Это будет способствовать росту волос. Остановить процесс чрезмерного выпадения шевелюры способен правильный, сбалансированный рацион с достаточным количеством овощей, фруктов и белковых продуктов. Откажитесь от строгих диет и начните питаться правильно. Ешьте дробно и малыми порциями. Замените все вредные продукты более здоровыми аналогами: майонез — сметаной, фастфуд — рисом или гречкой с куриной грудкой и салатом, а газировку — соками и водой с лимоном.

Также специалисты советуют обратить внимание на Омега-3, которые содержат много витамина Е, а иногда и витамин D, которые являются основой для здоровых волос.

Витамин С вообще можно принимать без консультации с врачом, так как именно он участвует во всех процессах по улучшению роста волос, а также предотвращает появление седины. 

Ранее "Комментарии" писали о том, как быстро избавиться от изжоги: действенные методы. В развитых странах изжога встречается у 20-50% населения, однако данное состояние не является нормой и может сигнализировать о серьезных "неполадках" в организме.

Читайте также: Какие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с внезапными приступами сильной головной боли. Это может быть сигналом к тому, чтобы вы задумались о своем рационе и пересмотрели его.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости