Главная Новости Здоровье наше тело Названо упражнение, быстро улучшающее работу мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо упражнение, быстро улучшающее работу мозга

Неврологи рассказали, какое простое упражнение помогает улучшить мозговую деятельность

23 апреля 2021, 10:25
Поделитесь публикацией:

Все хорошо знают, что физическая активность — залог здоровья, потому что она укрепляет опорно-двигательный аппарат, развивает нервную систему, а также улучшает работу сердца и сосудов, и как оказалось, помогает улучшить работу мозга. Но какое упражнение является самым эффективным? 

Названо упражнение, быстро улучшающее работу мозга

Как улучшить работу мозга (фото из открытых источников)

Неврологи в ходе исследования выяснили, что на деятельность мозга очень хорошо влияет бег, особенно с отягощением, он направляет сигналы, которые имеют решающее значение для производства здоровых нервных клеток.

Еще одно исследование, проведенное в 2015 году с участием более 300 женщин-близнецов с разной физической подготовкой, показало, что крепкие ноги уменьшают интенсивность возрастных когнитивных нарушений.

Специалисты рекомендуют выбирать бег по лестнице, чтобы укрепить мышцы и различные системы организма. Такие аэробные нагрузки будут наиболее эффективны для мозга, поскольку увеличивают частоту сердечных сокращений, а значит, перекачивают больше кислорода к центру.

Неврологи говорят, что любая продолжительность пробежки является эффективной для здоровья мозга и улучшения его когнитивных функций. Поэтому конкретное время должно устанавливаться в соответствии с вашими возможностями, уровнем подготовки и привычками.

Напомним, что постоянная усталость и стресс могут привести к тому, что мозг начинает плохо справляться со своими функциями. Для того чтобы улучшить его активность, необязательно принимать ноотропы или "умные" препараты. Эксперты советуют включить в свой рацион несколько напитков, которые стимулируют мозговую деятельность. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты являются худшими для мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости