Главная Новости Здоровье наше тело Доктор Комаровский назвал причины срочно обратиться к врачу при боли в животе
commentss НОВОСТИ Все новости

Доктор Комаровский назвал причины срочно обратиться к врачу при боли в животе

По словам специалиста, тревожными причинами могут стать локализация боли в правой нижней части живота, а также присутствие любых проблем с мочеиспусканием

14 января 2021, 09:13
Поделитесь публикацией:

Доктор Евгений Комаровский на своей странице в Instagram рассказал, когда нужно незамедлительно обратиться к врачу при боли в животе. 

Доктор Комаровский назвал причины срочно обратиться к врачу при боли в животе

Евгений Комаровский - фото из открытых источников

По словам специалиста, тревожными причинами обратиться за медицинской помощью являются следы крови в кале или рвотных массах, локализация боли в правой нижней части живота, а также присутствие любых проблем с мочеиспусканием. 

Комаровский также отметил, что если боль в животе сопровождается  выраженной бледностью кожи и потливостью, диареей и повышенной температурой тела, сыпью или сонливостью стоит также не медлить с походом к специалисту. 

Доктор обратил внимание на то, что в детском возрасте боль в животе чаще всего может быть связана с повышенным газообразованием, спазмом кишечника или несвоевременной дефекацией. Эти симптомы, по мнению врача, являются неопасными, а локализуются они в центральной части живота, возле пупка. Если ребенок жалуется на боли в другом, кроме этого, месте живота, Комаровский рекомендует обратиться в медицинское учреждение за консультацией и осмотром врача. 

Напомним, что у немалого количества людей есть специфическая реакция на холод — головная боль. Она может быть обычной, быстро исчезать, а может и превратиться в затяжную мигрень. Американские медики выяснили, что же влияет на организм человека и как с этим бороться.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал о том, по данным исследований, невылеченный вовремя зуб может стать причиной гайморита. Все дело в том, что пораженный кариесом и не запломбированный зуб  является потенциальным источником инфекции.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости