Главная Новости Здоровье наше тело Когда нужно беспокоиться из-за хруста в суставах
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда нужно беспокоиться из-за хруста в суставах

Мануальный терапевт Андрей Кабычкин рассказал, почему могут хрустеть суставы и когда стоит обратиться к врачу

19 апреля 2021, 20:35
Поделитесь публикацией:

У многих людей появляется хруст в суставах, такое бывает в результате выработки маленького количества синовиальной жидкости. Мануальный терапевт Андрей Кабычкин объяснил, когда хруст суставов считается нормальным, а когда стоит обратиться на обследование к специалисту.

Когда нужно беспокоиться из-за хруста в суставах

Хруст в суставах (фото из открытых источников)

Специалист отметил, что после зимы люди начинают возвращаться к более активным и интенсивным физическим нагрузкам. Но за этот период из-за снижения активности в суставах могут возникать щелчки и хрусты. Это говорит о том, что синовиальной жидкости недостаточно. Если человек ведет активный образ жизни, тогда у него улучшенное кровообращение и синовиальная жидкость выделяется лучше, чтобы смазывать суставы. 

Медик отметил, когда люди хрустят костяшками пальцев — это обычное явление, не указывающее на какие-либо патологии. Но, когда хруст суставов сопровождается болью, тогда это служит "тревожным" звоночком. 

Отметим, что хруст в колене может указывать на артрит, остеоартроз, травмы и малоподвижный способ жизни. Если в дополнении к хрусту наблюдается боль, отек, покраснение или уплотнение околосуставной ткани, это указывает на развитие патологического процесса. А вот хруст в позвоночнике может скрывать такие болезни, как остеохондроз, сколиоз, грыжи, солеотложения. Среди причин треска в тазобедренном суставе выделяют: артроз, подагру, воспаление связок, изнашивание суставов. 

Напомним, эксперты рассказали, опасно ли хрустеть суставами.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что многие люди сталкиваются с болью в суставах, которая серьезно осложняет жизнь. И очень часто эта проблема может указывать на ряд заболеваний, которые нельзя оставлять без внимания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости