Главная Новости Здоровье наше тело Какие упражнения помогают снизить давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие упражнения помогают снизить давление

Профессор Ацухиро Итихары рассказал, какие физические упражнения помогают снизить артериальное давление

11 июля 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Давление — один из важнейших показателей состояния здоровья, поэтому периодически его нужно проверять и не допускать серьезных колебаний. Если вы заметили, что давление начало повышаться, а этому могут способствовать различные факторы, тогда пересмотрите рацион и займитесь определенными видами физических нагрузок.

Какие упражнения помогают снизить давление

Как снизить давление (фото из открытых источников)

Профессор Ацухиро Итихары отмечает, что аэробные упражнения, в которые входит бег, ходьба, плавание, теннис, катание на велосипеде, гимнастика, подходят для гипертоников, потому что помогают нормализовать артериальное давление. Дело в том, что такая физическая активность способствует более интенсивному усвоению организмом кислорода, а это полезно и для сердца, и для кровеносных сосудов. При выполнении аэробных упражнений в организме вырабатывается оксид азота (NO), который расширяет сосуды, препятствует образованию тромбов и снижает воздействие стрессовых гормонов на здоровье. В результате снижается и артериальное давление.

Медики отмечают, что с возрастом выработка этого вещества существенно снижается, поэтому многие люди начинают испытывать проблемы с эластичностью сосудов. Но умеренные аэробные упражнения помогают стимулировать кровоток и предотвращают различные заболевания. 

Также эксперты рекомендуют пересмотреть свой рацион, чтобы добавить в него продукты, нормализующие артериальное давление. Правильная диета в сочетании с упражнениями поможет достичь быстрого эффекта.

Напомним, нутрициолог Александра Петина рассказала о двух основных причинах, которые могут спровоцировать пониженное давление.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какую ошибку многие люди допускают при измерении артериального давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости