Главная Новости Здоровье наше тело Какие продукты можно употреблять перед сном
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты можно употреблять перед сном

Эксперты рассказали, какие продукты можно употреблять перед сном без вреда для фигуры и здоровья

14 июля 2021, 22:45
Поделитесь публикацией:

Если вы относитесь к категории людей, которые не могут отказаться от употребления пищи после 18:00, тогда нужно знать, какие продукты можно есть в позднее время, чтобы они не навредили здоровью.

Какие продукты можно употреблять перед сном

Что можно есть перед сном / Фото: ISTOCKPHOTO

Эксперты говорят, что отдать предпочтение нужно низкокалорийной пище и ее прием должен быть минимум за час до сна. В список продуктов, которые можно употреблять на ночь, попал кефир. Этот напиток содержит кальций. Он лучше усваивается в вечернее время, но выбирайте кефир 1-1,5% жирности. 

Также неплохим вариантом для позднего перекуса станет мясо индейки, потому что оно низкокалорийное и содержит белок, ускоряющий обмен веществ в организме. Однако придерживайтесь нормы — не более 80 г мяса. 

Полезен перед сном и миндаль (не более 40 г). В нем есть вещества и витамины, которые благоприятно влияют на нервную систему и способствуют скорейшему наступлению сна. 

Также в список входят яблоки, лучше печеные, а не сырые, а еще вишня и черешня. Но с ягодами на ночь лучше не перебарщивать (17 штук за 1 прием пищи будет достаточно). 

Можно также перекусить цельнозерновыми хлебцами, потому что в них содержатся витамины В и В6, недостаток которых может быть причиной бессонницы. 

Напомним, что диетологи-гастроэнтерологи Эми Шварц и Кирстен Джексон назвали напитки, которые стоит пить перед сном, чтобы улучшить работу кишечника.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что профессор нейробиологии и психологии Майкл Скаллин во время исследования выяснил, что прослушивание музыки перед сном негативно отражается на его качестве. С чем это связано, узнайте в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости