Главная Новости Здоровье наше тело Как укрепить свои легкие: названо четыре простых способа
commentss НОВОСТИ Все новости

Как укрепить свои легкие: названо четыре простых способа

Эксперты рассказали о специальных дыхательных упражнениях, с помощью которых можно укрепить легкие

1 июля 2021, 17:45
Поделитесь публикацией:

Пандемия коронавируса заставила нас по-другому посмотреть на свое здоровье, в частности позаботиться о состоянии своих легких. Этот орган выполняет важные функции в нашем организме, обеспечивая каждую клеточку тела кислородом. А курение, выхлопные газы и загрязненный воздух негативно сказываются на работе легких. Эксперты рассказали, с помощью каких дыхательных упражнений можно укрепить этот орган.

Как укрепить свои легкие: названо четыре простых способа

Какие упражнения помогут укрепить легкие (Фото из открытых источников)

Глубокое дыхание 

Специалисты говорят, что каждый вечер желательно по 15-20 минут практиковать глубокое дыхание. Сядьте в позу лотоса и максимально медленно и глубоко вдыхайте, используя брюшные мышцы. 

Правильная поза  

Поскольку легкие — это мягкий, губчатый орган, он занимает в теле столько места, сколько вы ему позволяете. Чтобы дать ему больше пространства, сядьте прямо и потянитесь вверх, приподнимая грудь. 

Больше смейтесь 

Эксперты рекомендуют почаще смеяться, потому что это хорошее упражнение для работы мышц живота и увеличения объема легких. Помимо этого, смеясь, можно немного их очистить, вытеснив застоявшийся воздух.  

Пейте достаточное количество воды 

Не забывайте поддерживать свой водный баланс в организме, особенно в такую жаркую погоду. Вода улучшает самочувствие и хорошо влияет на работу легких. В день желательно употреблять около 1,5-2 литров жидкости. 

Напомним, что боль в области диафрагмы может иметь различные причины, поэтому важно грамотно диагностировать ее источник. Эксперты рассказали, на какие заболевания может указывать этот симптом и что нужно делать. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты помогут вам очистить легкие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости