Главная Новости Здоровье наше тело Как снизить тягу к алкоголю: назван простой способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как снизить тягу к алкоголю: назван простой способ

Исследователи провели эксперимент и выявили простой способ, помогающий снизить тягу к алкогольным напиткам

15 ноября 2021, 20:15 comments1214
Поделитесь публикацией:

Многие люди испытывают повышенную тягу к алкоголю и это является настоящей проблемой, поскольку чрезмерное употребление спиртных напитков серьезно вредит организму. Но ученые, опираясь на результаты исследования, предложили простой способ, который должен снизить эту тягу.

Как снизить тягу к алкоголю: назван простой способ

Тяга к алкоголю (фото из открытых источников)

Для эксперимента ученые пригласили 60 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Сначала добровольцев расспросили о напитках, которые они любят, а потом дали посмотреть видео о приготовлении различных коктейлей. Это делалось для того, чтобы заставить участников исследования думать об алкоголе. 

После этого добровольцев разделили на три группы. Первая должна была в течение 5 минут заниматься простыми упражнениями, например, приседать или прыгать. Участники второй группы в это время раскрашивали картинки, а студенты из третьей группы просто сидели и ничего не делали.

Когда эксперимент закончился, добровольцев попросили заполнить анкеты, где были вопросы об их настроении и желании выпить спиртное. Оказалось, что у студентов из первой группы тяга к алкоголю снизилась, а настроение значительно улучшилось. 

Напомним, что взаимоотношения кофе и алкоголя можно назвать сложными, потому что сочетание этих продуктов может как принести пользу, так и навредить организму. Американский профессор Томас Голд рассказал, когда их не желательно совмещать.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что о вреде алкоголя написано немало. Но от спиртных напитков, как оказалось, можно получить и пользу, в частности людям, которые занимаются творческими профессиями. 

Читайте также, какой алкогольный напиток назвали самым безвредным для организма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости