Главная Новости Здоровье наше тело Как просыпаться счастливым каждое утро: простой способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как просыпаться счастливым каждое утро: простой способ

Психолог из Гарварда Нэнси Эткофф в ходе исследования выяснила, что наличие цветов в доме благоприятно влияет на настроение человека

1 февраля 2022, 09:20
Поделитесь публикацией:

Если хотите просыпаться с самого утра в хорошем настроении и чувствовать прилив счастья, психолог из Гарварда Нэнси Эткофф советует выполнять одно несложное действие.

Как просыпаться счастливым каждое утро: простой способ

Как правильно просыпаться по утрам (фото из открытых источников)

Специалист говорит, что наличие цветов в доме положительно сказывается на настроении человека. В ходе исследования она выяснила, что букеты серьезно улучшают настроение с утра и способны смягчить усталость в конце рабочего дня.

Цветы, расставленные по дому, сводят к минимуму чувства тревоги и стресса, а это два основных фактора, влияющих на качество сна. Человек, спавший крепким сном, просыпается гораздо более счастливым, чем тот, кто не выспался. И хорошо, если букет стоит прямо на тумбочке у кровати как стимул повышения настроения.

Но, конечно, для бодрости и ощущения счастья одних цветов недостаточно. Исследователи рекомендуют также вести активный образ жизни и употреблять достаточно овощей и фруктов с высоким содержанием витамина С.

Напомним, что имбирь признан настоящим лекарственным средством и употреблять его можно в любом виде. Диетолог Рухута Дивекар настоятельно рекомендует начинать свое утро именно с этого продукта. Что же в нем особенного?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как встретишь день, так его и проведешь. Вот почему очень важно начинать утро правильно! Как следует проводить утро, чтобы сохранить и приумножить красоту, здоровье и бодрость.

Читайте также, что кишечник — орган пищеварительной системы, отвечающий за многие функции в организме. И, чтобы он работал без сбоев, рацион необходимо обогащать правильными продуктами. Диетолог Эми Гудсон отметила, что одним из лучших продуктов для этого органа является овсянка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости