Главная Новости Здоровье наше тело Как остановить изжогу ночью: врач назвала 4 способа
commentss НОВОСТИ Все новости

Как остановить изжогу ночью: врач назвала 4 способа

Профессор медицины в Университете Эмори Луиза Чанг назвала несколько способов, с помощью которых можно избавиться от изжоги

30 ноября 2021, 22:25
Поделитесь публикацией:

Изжога — неприятный симптом, который чаще всего возникает после приема пищи. Значительный дискомфорт может длиться часами, поэтому нужно знать способы, которые помогут быстро и эффективно устранить проблему. 

Как остановить изжогу ночью: врач назвала 4 способа

Изжога (фото из открытых источников)

Профессор медицины в Университете Эмори (США) Луиза Чанг, в первую очередь, советует отказаться от позднего приема пищи. Она отметила, что кислотный рефлюкс развивается, когда желудочная кислота попадает в трубку, соединяющую орган со ртом. Поздний прием пищи требует, чтобы желудок продолжал переваривание перед сном, что может усугубить ГЭРБ. Так что постарайтесь не есть за 2-3 часа до сна. 

Кроме этого, избегайте продуктов-триггеров. В этот список входят алкогольные напитки, кофе, цитрусовые, мята, жареные продукты. 

"Потушить" изжогу также можно с помощью лекарственных средств. Например, традиционные антациды, нейтрализующие кислоты в желудке. Блокаторы Н2-рецепторов (или ингибиторы протонной помпы) блокируют или снижают выработку кислоты в желудке. Однако их можно применять, только после консультации с врачом.

Специалист подчеркнула, что нужно отказаться также от слишком облегающей одежды, потому что она передавливает внутренние органы, что приводит к забрасыванию кислоты в пищевод.

Напомним, какие народные средства помогут в борьбе с изжогой. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что многие люди в состоянии стресса начинают есть, и чаще всего вредную пищу, которая потом негативно отражается и на фигуре, и на здоровье. Эксперты назвали продукты, которые могут снизить стресс и не навредить организму. Что входит в этот список?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости