Главная Новости Здоровье диета и питание Какими продуктами лучше всего «заедать» стресс
commentss НОВОСТИ Все новости

Какими продуктами лучше всего «заедать» стресс

Эксперты рассказали, какими продуктами лучше всего заедать стресс или тревожность, чтобы принести здоровью минимум вреда

12 октября 2021, 16:30
Поделитесь публикацией:

Многие люди в состоянии стресса начинают есть, и чаще всего вредную пищу, которая потом негативно отражается и на фигуре, и на здоровье. Эксперты назвали продукты, которые могут снизить стресс и не навредить организму. Что входит в этот список?

Какими продуктами лучше всего «заедать» стресс

Чем можно заедать стресс (фото из открытых источников)

Апельсины, грейпфруты и клубника

В составе этих фруктов есть много витамина С, который помогает снизить выработку гормона стресса в организме и в добавок укрепить иммунную систему. Результаты одного исследования показали, что люди с повышенным уровнем кортизола возвращались к норме быстрее, когда употребляли именно этот витамин. 

Шпинат

Это растение, которое можно добавлять в различные блюда, богато на магний, а его недостаток способен вызывать головную боль и усталость, усугубляя стрессовое состояние. Если шпинат вам не по вкусу, тогда можно использовать другие листовые овощи, в них также много этого микроэлемента.

Жирная рыба

Обогащайте рацион жирными сортами рыбы, потому что в них много омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые предотвращают скачки кортизола и сокращают риск сердечных заболеваний, депрессий и ПМС. 

Орехи

Этот продукт является хорошим источником полезных жиров и цинка. Эксперты говорят, что регулярное употребление фисташек/грецких орехов или миндаля помогает нормализовать работу нервной системы и предотвратить депрессию или нервное напряжение. 

Авокадо

В составе этого экзотического плода также есть много витаминов и полезных веществ, которые нужны организму для правильного функционирования. С помощью авокадо можно снизить уровень стресс и тревожности, а также улучшить концентрацию внимания и настроение.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как сохранять спокойствие, когда ситуация выходит из-под контроля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости