Главная Новости Здоровье наше тело Эксперт рассказала, как бороться с холестерином после 50 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказала, как бороться с холестерином после 50 лет

Врач-диетолог, профессор Эми Гудсон рассказала, как бороться с высоким холестерином после 50-летнего возраста

11 ноября 2021, 13:05
Поделитесь публикацией:

Высокий уровень холестерина может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому важно научиться контролировать этот показатель. Врач-диетолог Эми Гудсон назвала несколько эффективных способов.

Эксперт рассказала, как бороться с холестерином после 50 лет

Как контролировать холестерин (фото из открытых источников)

Специалист отметила, что стабильно повышенный уровень холестерина становится причиной увеличения в артериях количества бляшек. Они, в свою очередь, приводят к тому, что мозг и сердце получают ограниченный приток крови. Это состояние чревато как сердечными приступами, так и инсультами. Причем, как отметила специалист, с возрастом такие риски только увеличиваются.

Для того чтобы не допустить таких последствий, врач рекомендует заняться фитнесом. Занятия должны проходить несколько раз в неделю. Это необходимо, в том числе, и для снижения веса, что тоже является антихолестериновым мероприятием.

Кроме того, следует обратить внимание на образ питания. Эми посоветовала добавить в рацион овсянку, орехи и семена растений, выступающих источником растворимой клетчатки. Также эксперт отметила пользу рыбы в этом деле. Рекомендуется обогатить рацион лососем, тунцом и скумбрией, которые богаты на омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, снижающие уровень "вредного" холестерина в крови.

Напомним, что высокий уровень холестерина может привести к серьезным осложнениям со здоровьем, поэтому важно контролировать этот показатель. А помочь в этом могут некоторые виды спорта.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что холестерин является жизненно необходимым веществом в организме человека, но его повышенный уровень может привести к серьезным проблемам. Если вы заметили эти признаки, значит стоит сдать анализы и проконсультироваться с врачом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости