Главная Новости Здоровье наше тело Для сердца и почек: в каком чае нашли «секрет долголетия»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для сердца и почек: в каком чае нашли «секрет долголетия»

Эксперты советуют регулярно употреблять чай матча, потому что он обладает рядом полезных свойств и продлевает жизнь

19 октября 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

Все знают, что основу здоровья составляет правильное питание. И если вы хотите продлить свою жизнь, то необходимо бережно относиться к своему организму и минимизировать возможные риски, способные ему навредить.

Для сердца и почек: в каком чае нашли «секрет долголетия»

Как продлить жизнь (фото из открытых источников)

Эксперты советуют для долголетия пить чай матча — японский порошковый зеленый напиток, потому что он обладает рядом полезных свойств. Ученые говорят, что с его помощью можно нормализовать уровень холестерина в крови, предотвратив тем самым развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

Помимо этого, чай матча богат на витамины, полезные микроэлементы и антиоксидантные вещества, которые борются в организме со свободными радикалами, защищая от онкологии и других серьезных недугов. Одно исследование показало, что матча помогает предотвратить повреждение почек и печени.

Еще в составе напитка есть катехины EGCG, которые защищают организм от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций. А еще матча усиливает выработку серотонина и дофамина — веществ, которые улучшают память, внимание и помогают расслабиться. 

Напомним, что рыба не только вкусный, но и очень полезный продукт, поэтому периодически ее нужно добавлять в свой рацион. Американский эксперт Майя Феллер назвала самые полезные виды рыбы, которые способствуют долголетию.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что жительница Шотландии Элси Скин в сентябре отпраздновала 107-летие. Когда у ее попросили назвать секрет ее долголетия, она объяснила, что дело в тяжелом труде. Большая часть ее жизни была связана с сельским хозяйством. 

Читайте также, какой фрукт способствует долголетию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости