Главная Новости Здоровье онкология Какие грибы способны защитить от рака простаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие грибы способны защитить от рака простаты

Белые шампиньоны – не только вкусно, но и полезно

31 марта 2021, 15:10
Поделитесь публикацией:

Ученые из онкологического центра в Калифорнии во время исследования выяснили, что мужчинам нужно периодически обогащать свой рацион шампиньонами, потому что эти грибы способны подавлять рост опухоли простаты. 

Какие грибы способны защитить от рака простаты

Польза шампиньонов (фото из открытых источников)

Специалисты отметили, что порошок шампиньонов снижает уровень простатического специфического антигена (далее — ПСА) в крови. Чтобы это проверить исследователи имплантировали лабораторным грызунам опухоль простаты и изучили, как экстракт грибов действует на состояние здоровья животных.

Результаты эксперимента показали, что экстракт продукта подавлял активность рецепторов андрогенов, которые стимулировали рост раковых клеток. За мышами наблюдали в течение недели и заметили, что уровень ПСА в их крови снижался. 

Руководитель научного проекта Ван Сяоцян отметил, что рецепторы андрогенов блокируются химическими веществами, которые входят в состав белых шампиньонов. Ученые считают, что этот продукт может внести значительный вклад в лечение рака простаты, но для этого потребуются дополнительные исследования. 

Напомним, специалисты из Кореи выяснили, что красный женьшень, который используется в традиционной медицине, способен помочь в борьбе с онкологическим заболеванием. В составе растения обнаружены компоненты, способные подавлять метастазирование рака легких.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что неправильное питание чаще всего становится причиной развития множества заболеваний, в том числе онкологических, поэтому тщательно следите за своим рационом. Врач Михаил Мяснянкин назвал простой способ, который поможет предотвратить рак желудка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости