Главная Новости Здоровье онкология Безобидный недуг оказался признаком рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Безобидный недуг оказался признаком рака

Дерматолог из Германии Яэль Адлер рассказала, что даже, на первый взгляд, безобидные изменения на коже могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем

5 января 2021, 12:20 comments1627
Поделитесь публикацией:

Раковые заболевания считаются второй из основных причин смерти на планете. Согласно официальной статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заболеваемость онкологическими заболеваниями в мире за последние десять лет выросла на 33%, поэтому очень важно как можно раньше выявить страшный недуг и начать его лечение. 

Безобидный недуг оказался признаком рака

Онкология - фото из открытых источников

Дерматолог из Германии Яэль Адлер рассказала, что даже, на первый взгляд, безобидные изменения на коже могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. По словам доктора, покраснение и раздражение могут говорить о заболевании внутренних органов. А вот Экзема (острое или хроническое заболевание кожи) может говорить о проблемах с работой желудка или кишечника.

"Это предупреждающий симптом, который может указывать на нарушения обмена веществ, такие как диабет, а также рак", — утверждает специалист. 

Доктор также порекомендовала не игнорировать зуд, потому как он может появляться без явных причин, а в случае любых изменений на коже специалист посоветовала незамедлительно обращаться в медицинское учреждение. 

Напомним, что ранее специалист в сфере онкологии и химиотерапии Андрей Базылев рассказал, какие косметологические процедуры могут стать опасными для здоровья и спровоцировать онкологические заболевания. 

Портал "Комментарии" также сообщал, почему люди, которые ведут абсолютно здоровый образ жизни имеют онкологические заболевания, а курильщики со стажем не имеют никаких проблем, в частности с легкими. Ученые на протяжении длительного периода пытались найти ответ, и наконец им это удалось. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости