Главная Новости Здоровье народная медицина Назван запрещенный при простуде и гриппе продукт
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван запрещенный при простуде и гриппе продукт

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, от какого продукта следует отказаться во время простуды и гриппа

28 ноября 2021, 15:50
Поделитесь публикацией:

В холодное время года учащаются случаи заболевания гриппом и простудой. А во время болезни наш организм ослаблен и поддерживать силы нужно с помощью правильных продуктов. Врач Александр Мясников рассказал, от чего следует отказаться, чтобы не навредить здоровью еще больше.

Назван запрещенный при простуде и гриппе продукт

Что нельзя пить при простуде и гриппе (фото из открытых источников)

Специалист настоятельно рекомендует во время простуды и гриппа отказаться от употребления алкогольных напитков. Дело в том, что некоторые люди прибегают к "народным средствам" и могут для лечения выпить пару рюмочек водки с черным перцем, например. Но такими действиями можно нанести серьезный вред слизистой желудка. В результате "лечения" человек рискует получить не только простуду, но и дополнительную нагрузку на ослабленный организм. 

По словам врача, во время простудных заболеваний лучше пить богатый цинком и магнием куриный бульон, так как он облегчает болезненное состояние организма. Кроме того, важно употреблять много жидкости, в том числе теплые напитки, например, – чай с медом или клюквенный сок.

Напомним, в сезон простудных заболеваний нужно укреплять свой иммунитет, обогащая его витаминами и полезными микроэлементами. Ученые из Австралии в ходе исследования выяснили, что в этом деле хорошо помогает цинк.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что доктор медицинских наук, из системы здравоохранения Клиники Майо Чарльз Питерс рекомендует во время гриппа употреблять следующие продукты.

Читайте также, что "подхватить" простуду или грипп в зимний период не составит труда, но восстановить здоровье после заболевания может быть трудно. На что стоит обратить внимание?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Виктория

30 ноября 2021, 09:49

Цинк, Астрагал и Витамин С для лечения и профилактики простуды заказывай здесь https://dnsp.com.ua/p564052029-tsink-tabletkah.html


Новости