Главная Новости Здоровье народная медицина Какая процедура поможет остановить выпадение волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая процедура поможет остановить выпадение волос

Сертифицированный дерматолог Марина Турегано назвала простое средство, которое поможет остановить выпадение волос

4 ноября 2021, 15:00
Поделитесь публикацией:

Многие девушки жалуются на проблему чрезмерного выпадения волос, и здесь важно не только определить причину, почему это происходит, но и подобрать правильный метод лечения. Дерматолог Марина Турегано рассказала, с помощью какой процедуры можно укрепить структуру волос.

Какая процедура поможет остановить выпадение волос

Как остановить выпадение волос (фото из открытых источников)

Специалист отметила, что остановить выпадение волос можно, используя розмарин — лекарственное растение, которое стимулирует рост волос. Но использовать траву для кожи головы нужно систематически, если хотите получить желаемый эффект. 

Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что эфирное масло на основе розмарина помогает укрепить волосы и остановить их выпадение. И при этом, растение не провоцирует кожный зуб и другие побочные действия. 

Эксперт рекомендуется добавить в шампунь несколько капель масла розмарина, нанести его массирующими движениями на кожу головы и оставить примерно на 3-5 минут. После этого, волосы нужно тщательно помыть и нанести обычный кондиционер. 

Поскольку розмарин обладает противовоспалительными и противогрибковыми свойствами, эта процедура также минимизирует симптомы перхоти. Для этого следует объединить несколько капель масла с шампунем против перхоти.

Напомним, что коронавирусное заболевание наносит большой вред организму человека, также от этого страдают волосы. Они теряют блеск, свой красивый цвет и упругость и начинают выпадать. Почему так происходит?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в современном мире достаточно легко найти средство от облысения, однако не все они могут оказаться реально действующими. Поэтому ученые нашли природное средство: масло шиповника оказалось безопасным, доступным и эффективным оружием против выпадения волос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости