Главная Новости Здоровье наше тело Врач рассказала, почему выпадают волосы после COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач рассказала, почему выпадают волосы после COVID-19

Волосы ослабляются после того, как организм страдает от тяжелой интоксикации.

3 ноября 2021, 22:30
Поделитесь публикацией:

Коронавирусное заболевание наносит большой вред организму человека, также от этого страдают волосы. Они теряют блеск, свой красивый цвет и упругость и начинают выпадать. Об этом рассказала врач-дерматолог Наталья Шаманская, комментируя эту ситуацию "Известиям".

Врач рассказала, почему выпадают волосы после COVID-19

Врач рассказала, почему выпадают волосы (фото из открытых источников)

Волосы ослабляются после того, как организм страдает от тяжелой интоксикации во время применения терапии от коронавируса. Большие дозы антивирусных, антибактериальных и других необходимых препаратов его ослабляют. Также страдает от медикаментов и наши волосы. Также отрицательное токсическое воздействие вирус оказывает на кровеносные сосуды, которые расположены около волосяного фолликула. Нарушения из-за его выпадения испытывает иммунная система.

Медик также отметила, что пациенты, подключенные к аппарату ИВЛ, имеют ишемическое выпадение, так как произошло нарушение кровообращения в зоне, где оно растет. Это может привести к рубцеванию или некрозу кожи.

Еще после тяжелой коронавирусной болезни начинают внезапно седеть их волосы. Так реагирует ваш организм на недостаток питания.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что врач рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавирус. В Украине продолжает стремительно увеличиваться количество больных коронавирусом и система здравоохранения работает на грани своих возможностей. В стационарах заканчиваются койкоместа, отведенные для госпитализации больных коронавирусом. Поэтому медикам ничего другого не остается, кроме как оперативно развертывать мобильные госпитали. Все очень похоже, что вскоре может наступить коллапс, и медики не смогут справляться с наплывом больных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости