Главная Новости Здоровье народная медицина Ученые назвали лучшее природное средство от выпадения волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали лучшее природное средство от выпадения волос

Оказывается, рост волос зависит от здоровья их корней

7 октября 2020, 15:48 comments1377
Поделитесь публикацией:

В современном мире достаточно легко найти средство от облысения, однако не все они могут оказаться реально действующими. Поэтому ученые нашли природное средство: масло шиповника оказалось безопасным, доступным и эффективным оружием против выпадения волос, передает издание lenta. 

Ученые назвали лучшее природное средство от выпадения волос

Лучшее природное средство от выпадения волос. Фото: pixabay

Ученые провели исследование, которое показало, что шиповник действительно является мощным средством,  замедляющим процесс выпадения волос. И еще один огромный плюс заключается в том, что он делает волосяной покров гуще и ускоряет рост волос. 

Врач-трихолог Лана Богдаева уверена, что рост волос напрямую зависит от здоровья корней, которые можно укрепить с помощью этого натурального средства. В составе масла шиповника есть витамин С, ликопин и жирные кислоты, которые и оказывают позитивное воздействие на волосы. 

Эксперты установили, что соединения из экстракта шиповника могут стабилизировать клеточные мембраны эритроцитов, что окажется полезным для кожи головы. Поэтому они советуют покупать косметические средства, в составе которых имеется этот компонент, чтобы в скором времени увидеть позитивные изменения. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, здоровая кожа и волосы: какие растения должны быть в каждом доме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости