Главная Новости Здоровье народная медицина Как избавиться от боли в колене с помощью лимона
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от боли в колене с помощью лимона

Эксперты поделились средством, которое можно использовать для лечения боли в колене: нужен лимон и кунжутное масло

17 января 2022, 20:20
Поделитесь публикацией:

Боль в колене может возникнуть внезапно, независимо от пола и возраста. Она может быть результатом травмы, заболевания или чрезмерных нагрузок. Но в любом случае, эта проблема вызывает дискомфорт. Эксперты поделились домашним средством, которое может помочь в лечении.

Как избавиться от боли в колене с помощью лимона

Как лимон может избавиться от боли в колене (фото из открытых источников)

Специалисты отметили, что избавить от боли в колене можно с помощью лимона. В нем содержится много витамина С, В, а также калий, кальций, фосфор, магний и другие полезные микроэлементы. Также в состав цитрусовых входят белки и углеводы, а поэтому его часто используют для лечения проблем со здоровьем. Оказывается, боли в коленях не исключение.

Что нужно для приготовления средства: кунжутное масло и 1-2 лимона. Сначала цитрусовые нужно нарезать на мелкие кусочки. Затем вам нужно завязать кусочки лимона в хлопчатобумажной ткани и погрузить ткань в теплое кунжутное масло. Уложите этот компресс на болезненное колено на 5-10 минут.

Кроме того, можно, при отсутствии противопоказаний, пить немного лимонного сока каждое утро на голодный желудок, потому что он содержит большое количество кальция и витамина С, что очень полезно для ваших костей.

Но перед тем как применять любое народное средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Напомним, что люди, которые живут в постоянном движении, занимаются спортом, имеют активную работу, однажды могут столкнуться с такой неприятной проблемой как боль в коленях. Почему он возникает, объясняет фитнес-тренер Ольга Шамрай.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что исследователи назвали три специи, употребление которых поможет избежать боли и воспаления в суставах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости