Главная Новости Здоровье диета и питание Врач опроверг пользу четырех популярных продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач опроверг пользу четырех популярных продуктов

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какими продуктами не стоит увлекаться, потому что они не так полезны, как все считают

23 мая 2021, 23:25
Поделитесь публикацией:

Некоторые продукты, которые относят в разряд "полезных", на самом деле способны навредить здоровью, поэтому злоупотреблять ими не стоит.

Врач опроверг пользу четырех популярных продуктов

Врач опроверг пользу популярных продуктов / фото: publicdomainpictures.

Врач Александр Мясников рассказал, что люди, например, сильно переоценивают пользу гематогена, который можно купить в каждой аптечке. Специалист считает, что на сегодняшний день в таких батончиках нет ничего, кроме сахара и жира, хотя в них должно содержаться железо, стимулирующее кровообращение. 

Также врач развеял миф о пользе апельсинового сока. Несмотря на то, что в его составе есть кальций и витамин С, в нем еще много сахара, поэтому его рекомендуется ограничить в рационе пациентам с заболеваниями эндокринной системы – сахарным диабетом и ожирением. 

Мясников предостерег и о творожных десертах, в которых также добавляют очень много сахара, молочного жира и искусственных добавок, способных навредить организму.  Помимо этого, врач поставил под сомнение пользу манной каши. По его словам, в ее составе много крахмала из-за которого у человека резко повышается уровень сахара в крови. Вместо манной он рекомендует добавить в рацион гречневую или овсяную каши. 

Напомним, специалист в рыбной отрасли Роман Солошенко развеял миф об опасности рыбных консервов. Он рассказал, что при производстве продукта используется термическая обработка, которая способна уничтожить бактерии в продукте, вследствие чего возможность отравления исключается.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что понятие "здоровое питание" довольно широкое и неоднозначное. К сожалению, существует масса мифов о том, что нужно пить и есть для хорошего самочувствия, здоровья, красоты. Однако не всем советам нужно верить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости