Главная Новости Здоровье диета и питание Врач назвала самые вредные продукты для завтрака
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвала самые вредные продукты для завтрака

Диетолог отметила и напитки, которые нежелательно употреблять натощак

11 января 2022, 09:23
Поделитесь публикацией:

Завтрак — неотъемлемая часть рациона каждого человека, которые наполняет его энергией. От первого приема пищи зависит и наше самочувствие. Врач-эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско назвала самые вредные продукты, которые не следует употреблять на завтрак, пишет "Главред". 

Врач назвала самые вредные продукты для завтрака

Врач назвала самые опасные продукты для завтрака - фото из открытых источников

По словам медика, не стоит начинать свой день со сладостей: тортов, пирожных, конфет. В таких продуктах содержится большое количество углеводов, способных быстро всасываться и вызвать всплеск глюкозы. В таком случае человек может быстрее испытать чувство голода или головную боль. 

Диетолог отметила и напитки, которые нежелательно употреблять натощак. К таким относятся крепкий чай и кофе. Многие полагают, что они способны зарядить человека энергией, но на самом деле они раздражают слизистую ЖКТ. 

На завтрак также стоит отказаться от жирного мяса, копченостей и маринованных продуктов, поскольку такая пища тяжелая для переваривания. Врач отметила, что после таких блюд работоспособность человека снижается и появляется сонливость. 

"Во все приемы пищи я рекомендую соблюдать правила пищевой тарелки. Это значит, что вы должны съедать примерно четверть от общего количества белка", — отметила специалист. 

Напомним, что ранее тренер Марина Боржемская рассказала, какие продукты не стоит употреблять натощак. Они могут спровоцировать проблемы с пищеводом и кишечником и ухудшить общее состояние здоровья человека. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что эксперты в области питания рассказали, какое блюдо, употребляемое на завтрак, может ускорить процесс старения




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости