Главная Новости Здоровье диета и питание В нем есть все: врач определил самый полезный продукт
commentss НОВОСТИ Все новости

В нем есть все: врач определил самый полезный продукт

Этот продукт должен периодически появляться в рационе

21 февраля 2021, 13:35 comments2220
Поделитесь публикацией:

Если хотите, чтобы ваш организм правильно функционировал, обогащайте его витаминами и ценными веществами, которые содержат многие продукты питания. Одним из них являются орехи. Врач Александр Мясников считает, что они — самые полезные.

В нем есть все: врач определил самый полезный продукт

чем полезны орехи / фото: SHUTTERSTOCK

Известно, что все виды орехов богаты на витамины, микроэлементы и антиоксидантные вещества, которые поддерживают организм и защищают его от серьезных заболеваний. Этот продукт должен периодически появляться в рационе, но важно соблюдать дозировку, потому что злоупотребление орехами может привести к проблемам с печенью и пищеварением. Эксперты говорят, что дневная норма орехов составляет 30-60 грамм. 

По словам Александра Мясникова, в орехах есть все, поэтому они во всех отношениях — самый полезный продукт. 

Врач подчеркнул, что кедровые орехи, например, содержат в своем составе много цинка — важнейшего элемента, который нужен организму для производства белков и ДНК, для укрепления иммунной системы, улучшения пищеварения и регулировки выработки гормонов.

Употребление этого продукта положительно влияет на многие процессы в организме, в частности восполняет его потребность в селене и хроме. 

Напомним, эксперты заявили, что необходимо почаще употреблять миндаль, потому что он защищает от 10 недугов. О его удивительных свойствах читайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что кешью — вкусный и полезный орех, но употреблять его в сыром виде категорически нельзя. Оказывается, что он содержит урушиол — токсическое вещество, которое опасно для здоровья человека. Но боятся не стоит, потому что на экспорт кешью отправляют уже обработанными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости