Главная Новости Здоровье диета и питание В чем заключается польза морепродуктов для человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем заключается польза морепродуктов для человека

Употребление морепродуктов поможет снизить развитие многих болезней

27 июля 2021, 19:15
Поделитесь публикацией:

Морепродукты являются замечательным источником белка. Порция из ста граммов способна обеспечить почти половину дневной нормы белка взрослого человека. Однако это еще далеко не все плюсы морепродуктов.

В чем заключается польза морепродуктов для человека

Польза морепродуктов - фото: из открытых источников

Данный вид продуктов содержит омега-3, что имеет положительный эффект для здоровья человека. Исследования показали, что они способны снизить риск аритмии (нарушений сердечного ритма).  Также регулярное употребление морепродуктов снижает риск сердечных приступов и инсультов у человека. 

Основные витамины и минералы, содержащиеся в морепродуктах, включают витамины группы В, группы Е, а также магний, цинк, большое количество железа, меди фосфора, магния, тиамина, рибофлавина, а также калия.  Кроме того, жирная рыба богата витаминами A и D, а консервированная рыба с костями, к примеру тунец, сардина или же лосось - хорошие источники кальция, способствующего укреплению костей. Морская рыба вдобавок является диетическим источником йода.

Морепродукты также будут полезны для тех, кто имеет проблемы с сосудами. Если вас беспокоит боль и скованность суставов, начните добавлять в свой рацион морепродукты. Исследования показали, что это может уменьшить скованность суставов и облегчить симптомы артрита.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало о том, чем для организма человека полезна и чем опасна черешня. Эксперты рассказали при каких болезнях нужно употреблять черешню, а кому следует отказаться от нее, чтобы не навредить. 

Также сайт сообщал о том, какую пользу для организма несет вареная кукуруза. Однако и у нее есть побочные действия. В нашем материале вы узнаете о пользе и вреде вареной кукурузы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости