Главная Новости Здоровье диета и питание Утренние привычки, которые помогут вам похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Утренние привычки, которые помогут вам похудеть

Утренние привычки задают тонус всему организму

4 апреля 2021, 08:35 comments1025
Поделитесь публикацией:

Похудение – процесс сложный, требующий терпения и силы воли. Но для того, чтобы избавиться от лишних килограмм, необязательно отказываться от привычного образа жизни или соблюдать жесткую диету. Эксперты назвали несколько утренних привычек, которые помогут вам вернуться в форму.

Утренние привычки, которые помогут вам похудеть

Какие утренние привычки помогают похудеть (фото из открытых источников)

Завтрак должен быть с повышенным содержанием белка

В первую очередь, не пропускайте завтраки. Утренний прием пищи должен быть сытным, чтобы вы получили заряд бодрости и энергии. А для этого обогатите его белком, который способствует снижению веса за счет понижения уровня грелина — пептидного гормона. Итак, яйца, орехи, творог, семена чиа и греческий йогурт — отличный вариант завтрака. 

Пейте больше воды

Не забывайте контролировать свой водный баланс. Даже если вам кажется, что вы пьете достаточно воды, все равно увеличьте количество — и пейте больше. Если выпить стакан или два до завтрака, то процесс похудения будет запущен из самого утра. Вода снижает аппетит и увеличивает количество сжигаемых калорий. Согласно одному из исследований, 500 мл воды уменьшают потребление калорий за завтраком на 13%. 

Начните взвешиваться

Каждое утро вставайте на весы — такая привычка поможет вам увеличить самоконтроль и свою мотивацию. А в случае положительного результата будет вызывать желание быстрее двигаться к своей цели. 

Заведите дневник питания

Если не можете вспомнить, что ели за день или вам кажется, что помните все — дневник питания откроет вам глаза. Учитывайте все, что было съедено — и обязательно узнаете о себе и своем режиме питания много нового, а желание съесть что-то лишнее отпадет, само собой. 

Напомним, врач-нутрициолог Светлана Никитчук рассказала, какие продукты следует исключить из рациона, чтобы привести тело в порядок.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, влияет ли кофе на похудение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

6 апреля 2021, 08:13

Натуральные сжигатели жира! Качество GMP За месяц -10 см в талии! Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.


Новости