Главная Новости Здоровье диета и питание Ученые рассказали о важности приема воды на голодный желудок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали о важности приема воды на голодный желудок

Немецкие специалисты назвали причины, по которым на голодный желудок следует выпивать стакан воды

30 ноября 2021, 22:55 comments1076
Поделитесь публикацией:

Каждый день нужно контролировать свой водный баланс в организме, ведь он влияет на множество процессов. Да и вообще свое утро, как говорят эксперты, нужно начинать со стакана воды. Почему это так важно?

Ученые рассказали о важности приема воды на голодный желудок

Почему на голодный желудок нужно пить воду / Фото: Shutterstock / Fotodom

Специалисты отмечают, что стакан обычной воды (не газированной) после пробуждения улучшает метаболизм, настроение и способствует выводу токсинов, расщепление которых происходило в организме пока человек спал. Такая мера позволит ускорить обменные процессы, в среднем до 24%.

Помимо этого, питье натощак способствует снижению вероятности возникновения камней в почках, проблем с мочевым пузырем, а также предотвращает появление изжоги. Еще одним полезным свойством стакана воды с утра выступает стимулирование лимфасистемы, благодаря чему организм становится более устойчивым к микроорганизмам вредоносного характера. 

Эксперты подчеркнули и важность воды для кожи. Она улучшает кровообращение, помогает оздоровить кожные покровы и улучшить их вид.

Напомним, что эксперт по снижению веса Павел Исанбаев отметил, что с добавлением лимонного сока в воду стоит быть аккуратнее, поскольку он может негативно влиять на эмаль зубов.  Плюс ко всему, от такого напитка натощак стоит отказаться людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие изменения произойдут в организме, если каждый день пить воду с медом.

Читайте также, что ежедневно взрослый человек должен выпивать около двух литров воды, потому что она приводит в тонус весь организм. А еще вода улучшает обмен веществ, способствуя похудению. Диетологи говорят, что норма воды в день зависит от нашего веса. На 10 кг веса — 2 стакана (400 мл) воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости