Главная Новости Здоровье диета и питание Кому не рекомендуется натощак пить воду с лимоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Кому не рекомендуется натощак пить воду с лимоном

Эксперт по снижению веса Павел Исанбаев рассказал, кому не стоит употреблять натощак воду с добавлением лимона

30 июня 2021, 17:10
Поделитесь публикацией:

Диетологи рекомендуют после пробуждения пить воду с лимоном, чтобы восполнить водный баланс и запустить обменные процессы в организме, но оказывается, что не всем полезен такой напиток натощак.

Кому не рекомендуется натощак пить воду с лимоном

Вода с лимоном / Фото: pexels

Эксперт по снижению веса Павел Исанбаев отметил, что с добавлением лимонного сока в воду стоит быть аккуратнее, поскольку он может негативно влиять на эмаль зубов.  Плюс ко всему, от такого напитка натощак стоит отказаться людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Дело в том, что лимонный сок мешает зарастать эрозийным и язвенным поражениям слизистой ЖКТ, а также усугубляет симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни: происходит заброс содержимого желудка в пищевод, отрыжка кислым, тошнота, изжога. Если хотите избежать подобных проблем, тогда утром пейте просто обычную воду без добавок.

Кроме того, по словам эксперта, витамин С, входящий в состав лимона, усиливает всасывание железа в организме. В результате у людей, у которых этот микроэлемент в избытке, может нарушиться работа печени. 

Напомним, что научные сотрудники из университета в Калифорнии объявили, что вода с медом и лимоном не способствует похудению, как считалось ранее. Согласно рецептуре, в стакан воды добавляется лишь одна долька лимона, сок которой никак не повышает скорость обмена веществ.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что черный перец обладает многими полезными свойствами, поэтому широко используется в народной медицине для профилактики некоторых заболеваний. Эксперты рассказали, что кому регулярно нужно употреблять воду с перцем, чтобы улучшить состояние здоровья. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости