Главная Новости Здоровье диета и питание Ученые определили лучший чай для здоровья мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили лучший чай для здоровья мозга

Исследователь Стефан Боргвардт рассказал, какие напитки стоит употреблять, если хотите улучшить мозговую активность

28 июня 2021, 08:35 comments2136
Поделитесь публикацией:

Утром многие люди предпочитают пить кофе, но исследователи из Швейцарии рекомендуют переходить на зеленый чай, поскольку этот напиток намного полезнее для здоровья, в частности, он улучшает мозговую активность.

Ученые определили лучший чай для здоровья мозга

Назван лучший чай для здоровья мозга (фото из открытых источников)

Автор исследования Стефан Боргвардт подчеркнул, что в составе зеленого чая есть большое количество антиоксидантных веществ, которые борются в организме со свободными радикалами, защищая его от развития серьезных заболеваний.

Согласно исследований, этот напиток помогает в лечении психических расстройств, таких как слабоумие. Он способен увеличить краткосрочную синаптическую пластичность мозга, благотворно влияя на его когнитивные функции.

Отметим, что зеленый чай, в составе которого много витаминов и микроэлементов, в частности кальция, магния, железа, фосфора, натрия, увеличивает концентрацию дофамина в организме (гормона счастья). Одновременно он снижает выработку аденозина — вещества, замедляющего реакции нервной системы. Это влияет на мозговую активность, память, внимание и настроение.

Кроме того, на здоровье мозга позитивно влияет чай с мелиссой, чай на основе женьшеня и чай с розмарином. Их периодически нужно добавлять в свой рацион, чтобы улучшить когнитивные способности и самочувствие в целом. 

Напомним, что людям, которые страдают тревожностью, нужно добавить в свой рацион чай с розмарином, потому что он владеет антидепрессивным и успокаивающим действием.

Ранее доктор Альберт Беккер рассказал, что не стоит добавлять мед в горячий чай. Он объяснил, что при высокой температуре мед теряет свои противовоспалительные и антибактериальные свойства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости