Главная Новости Здоровье диета и питание Эксперт рассказал, почему не стоит добавлять мед в чай
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, почему не стоит добавлять мед в чай

Мед и горячий чай лучше употреблять отдельно

12 декабря 2020, 09:25 comments1182
Поделитесь публикацией:

О лечебных свойствах меда известно давно, поэтому его часто используют для укрепления иммунитета и в борьбе с некоторыми заболеваниями. Но употреблять его с горячим чаем не рекомендуется, и доктор Альберт Беккер объяснил почему.

Эксперт рассказал, почему не стоит добавлять мед в чай

почему нельзя добавлять мед в чай / фото: goodfon

Специалист отметил, что многие люди для профилактики простуды часто пьют горячий чай с добавлением меда. И это действительно очень вкусно, но не так полезно, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что при высокой температуре мед теряет свои противовоспалительные и антибактериальные свойства. Если разбавить продукт кипятком, уровень его pH изменится, как и состав полезных веществ и витаминов. 

Доктор Альберт Беккер подчеркнул, что мед и горячий чай по отдельности благоприятно влияют на организм и эффективны в борьбе с простудными заболеваниями. Если же выходите добавить продукт в напиток, тогда его необходимо сперва остудить. При этом, добавляйте не больше двух ложек чая, такой дозы будет достаточно, чтобы его подсластить и насытить ценными веществами и минералами. 

К слову, в меде содержатся витамины А, С, Е, В, а также фосфор, калий, йод, магний, железо. И этот список можно продолжать долго. При чем набор этих элементов меняется в зависимости от сорта и времени сбора нектара. 

Напомним, что натуральный мед не должен быть слишком жидким и быстро стекать. На какие еще аспекты важно обратить внимание при выборе этого продукта?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, в каких случаях обычный чай способен навредить сердцу и печени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости