Главная Новости Здоровье диета и питание Три причины добавить льняное масло в свой рацион
commentss НОВОСТИ Все новости

Три причины добавить льняное масло в свой рацион

Льняное масло считается одним из самых полезных

31 марта 2021, 21:55
Поделитесь публикацией:

Льняное масло — важный и незаменимый продукт для здоровья, его регулярное употребление нормализует работу всего организма. Эксперты назвали три основные причины, по которым это масло обязательно должно быть в рационе. 

Три причины добавить льняное масло в свой рацион

Льняное масло (фото из открытых источников)

Здоровое сердце

Относитесь бережно к здоровью своего сердца и сделайте все возможное, чтобы минимизировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем. В этом вам поможет льняное масло, в составе которого высокая концентрация омега-3 и омега-6 жирных кислот, увеличивающих эластичность сосудов и сердечной мышцы. 

Крепкий иммунитет

На фоне пандемии коронавируса крепкая иммунная система важна, как никогда. Помимо ненасыщенных жирных кислот, льняное масло богато на витамины А, Е и С, а также антиоксиданты и ценные минералы, обеспечивающие защиту иммунитета. Кроме того, льняное семя обладает сильнейшими противовоспалительными свойствами, что помогает в борьбе с вирусными инфекциями.

Красивая кожа

Даже если сейчас защита от вирусов — задача первостепенная, о красоте и молодости кожи забывать нельзя. Благодаря все тому же витамину Е и антиоксидантам льняное масло повышает эластичность кожи, питает ее изнутри и замедляет процессы старения. 

Напомним, что оливковое масло способно облегчить симптомы и остановить развитие варикозного расширения вен на начальных стадиях.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что людям, страдающим гипертонией (повышенным давлением), стоит употреблять тыквенное масло. Оно обладает рядом полезных свойств, в частности, приводит показатели артериального давления в норму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости