Главная Новости Здоровье диета и питание Пять особых продуктов, сохраняющих женскую красоту
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять особых продуктов, сохраняющих женскую красоту

Диетологи рассказали, какие продукты стоит добавить в женский рацион, чтобы сохранить красоту и молодость

28 октября 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Если хотите улучшить внешний вид и наладить работу внутренних процессов, эксперты рекомендуют женщинам добавить в рацион следующие продукты:

Пять особых продуктов, сохраняющих женскую красоту

Как сохранить женскую красоту / Фото: goodfon

Авокадо

Обогатите рацион экзотическим плодом, потому что в его составе витамины А, С, В, а также калий, магний, фосфор, марганец, которые положительно влияют на работу всего организма. Употребление авокадо хорошо скажется на состоянии вашей кожи и волос. 

Квашеная капуста

Еще один продукт, который необходим женщинам, чтобы омолодить кожу, улучшит состояние ногтей и волос. Также квашеная капуста способна избавить от предменструального синдрома и снять симптоматику климактерического периода.

Киви

В фрукте содержится много витамина С, а еще бета-каротин, которые способны поддержать упругость кожи и регулярно стимулировать в ней выработку коллагена.

Грецкий орех

Регулярное употребление грецких орехов положительно сказывается на внешнем виде ногтей и волос. Кожные покровы становятся упругими, гладкими, шелковистыми. Продукт замедлит процесс старения кожи и увлажнит ее.

Устрицы

Частый прием морепродукта в пищу улучшает гормональный фон женщины, что сказывается на женском здоровье и общем самочувствии. А еще устрицы помогают укрепить ногти и придают волосам блеск и шелковистость. 

Напомним, что у женщин после 40 лет в организме происходят гормональные изменения, которые могут влиять на самочувствие и состояние кожи. Если хотите сохранить молодость и здоровья, добавьте в рацион следующие витамины и полезные вещества.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в современном мире есть множество факторов, которые провоцируют стресс и нервное напряжение. Но находится в таком состоянии долгое время нельзя, иначе можно серьезно навредить своему здоровью. Какие женские заболевания может обострить стресс?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости