Главная Новости Здоровье диета и питание От каких «вредных» продуктов не стоит отказываться
commentss НОВОСТИ Все новости

От каких «вредных» продуктов не стоит отказываться

Эксперты назвали продукты, которые не стоит исключать из своего рациона, несмотря на то, что их считают вредными

11 мая 2021, 17:30
Поделитесь публикацией:

Некоторые продукты мы ограничиваем или полностью исключаем из рациона, потому что уверены в их вредности. Но может есть исключения? Диетологи рассказали, какие продукты можно себе иногда позволять.

От каких «вредных» продуктов не стоит отказываться

Какие вредные продукты стоит включить в рацион (фото из открытых источников)

Мороженое

Речь идет о мороженом, в котором содержится мало сахара и никаких красителей. В таком случае оно превращается в очень даже полезный продукт. В качественном лакомстве содержатся различные витамины, а также кальций и фосфор, способствующие укреплению костей. 

Сгущенное молоко

Эксперты советуют обращать внимание на состав сгущенного молока. В нем должно быть только молоко и сахар, без растительных жиров. Тогда можно себе позволить пару ложек в день этого вкусного десерта. 

Пальмовое масло

Разумеется, не то, которое входит в состав выпечки и других кондитерских изделий – от него врачи по-прежнему советуют отказаться. Но вот собственно масло, которое можно добавлять в салаты и другие блюда холодным, очень полезно. В его составе есть важные соединения, способные улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Сало

Да, оказывается, что 30 грамм сала в день очень полезно для нашего организма. Этот продукт помогает снизить "вредный" холестерин, а также укрепляет иммунную систему. Кроме того, в сале высокое содержание витаминов A, E и D, которых нам обычно очень не хватает.

Напомним, что избавиться от лишних килограмм — задача непростая, но выполнимая. Главное — пересмотреть свой рацион и исключить из него определенные продукты, которые незаметно способствуют набору лишнего веса. Что входит в этот список?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие полезные продукты большинство людей употребляет не совсем правильно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости