Главная Новости Здоровье диета и питание Нет гипертонии: какой сок помогает снизить давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Нет гипертонии: какой сок помогает снизить давление

Исследователь Энн Кивимяки назвала сок, который необходимо добавить в свой рацион гипертоникам, потому что он снижает давление

26 апреля 2021, 18:30
Поделитесь публикацией:

Многие люди страдают от повышенного давления, которое ухудшает самочувствие, мешает нормальной жизнедеятельности и может привести к серьезным последствиям. Но нормализовать давление можно с помощью натурального напитка — брусничного сока.

Нет гипертонии: какой сок помогает снизить давление

Какой сок поможет в борьбе с гипертонией (фото из открытых источников)

Эксперты отмечают, что регулярное употребление такого сока снижает высокое артериальное давление, а также он помогает восстановить нарушенную функцию кровеносных сосудов до уровня здоровых. Такой информацией поделилась исследователь Энн Кивимяки, которая провела эксперимент на лабораторных грызунах. Она давала им разбавленный сок холодного отжима из ягод брусники. Спустя 10 недель эксперимента ученый отметила, что брусничный напиток заменял животным воду и прекрасно предотвращал экспрессию генов, связанную с низкопробным воспалением аорты. То есть, у крыс, употреблявших сок брусники наблюдалось снижение кровяного давления, по сравнению с теми грызунами, которые употребляли напитки с других ягод. 

Исследователь отметила, что ее экспериментальные данные нуждаются в доказательствах и сравнительных клинических исследованиях на здоровых людях. Но она уверенна, что брусничный сок обладает многими полезными свойствами и является хорошей пищевой добавкой. 

Напомним, врач-кардиолог Маргарита Беззубцева рассказала, какие привычки способствуют повышению артериального давления

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что многие люди жалуются на гипертонию — повышенное давление, которое может возникнуть по разным причинам. Если проблема беспокоит часто, тогда лучше обратиться к врачу, если же давление поднимается периодически, то нормализовать его поможет кокосовая вода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости