Главная Новости Здоровье диета и питание Назван напиток, способный спасти от деменции и рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван напиток, способный спасти от деменции и рака

Врач общей практики и функциональной диагностики Михаил Петрик рассказал, употребление какого напитка может предотвратить серьезные заболевания

17 мая 2022, 00:50
Поделитесь публикацией:

Те продукты и напитки, которые мы регулярно употребляем играют важную роль для работы организма. Некоторые из них способны предотвратить в дальнейшем развитие серьезных заболеваний, например, онкологии и деменции.

Назван напиток, способный спасти от деменции и рака

Какой напиток может предотвратить деменцию и онкологию (фото из открытых источников)

Врач общей практики и функциональной диагностики Михаил Петрик порекомендовал употреблять каждый день черный чай. Но этот напиток нужно еще и правильно употреблять. Чтобы не снизить его полезные свойства, чай необходимо пить не очень горячим и без различных добавок.

Отмечается, что этот популярный напиток содержит в своем составе большое количество антиоксидантов, которые могут "связывать" свободных радикалов. Эти вещества способны повредить клетки и спровоцировать развитие серьезных проблем со здоровьем, в частности онкологию. А еще антиоксиданты улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

Эксперт отметил, что среди любителей черного чай, число пациентов с инсультов на 20-30% ниже, чем у тех, кто не пьет напиток.

Еще напиток способствует нормализацию кишечной микрофлоры, которая играет важную роль во многих процессах организма, в частности укрепляет иммунитет и способствует стабилизации психического здоровья.

Регулярное употребление черного чая способно повысить концентрацию внимания и работоспособность, улучшая когнитивные функции и снижая риск развития деменции.

Напомним, какой напиток помогает расслабить сосуды и снизить повышенное давление.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что зеленый чай богат полифенолами и антиоксидантами, которые могут защитить мозг от умственного упадка и снизить риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости