Главная Новости Здоровье диета и питание Назван лучший продукт для профилактики тромбоза
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван лучший продукт для профилактики тромбоза

Эксперты рассказали, какой продукт необходимо включить в свой рацион, потому что он является профилактикой тромбоза

5 августа 2021, 12:50
Поделитесь публикацией:

Если хотите улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить развитие тромбоза, тогда обогатите свой рацион рыбьим жиром. Этот продукт помогает разжижать кровь и снижает уровень "вредного" холестерина.

Назван лучший продукт для профилактики тромбоза

Как предотвратить тромбоз (фото из открытых источников)

Поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы можно с помощью правильного рациона. Добавьте в свое меню продукты, богатые омега-3 ненасыщенными жирными кислотами. Их много в рыбьем жире, а также в морской рыбе (скумбрии, сардинах, тунце) и морепродуктах. Эти вещества помогают снизить уровень "вредного" холестерина в крови, из-за которого в сосудах могут образовываться сгустки и бляшки, увеличивающие риск закупорки сосудов. 

Ненасыщенные омега-3 кислоты также разжижают крови, снижают ее вязкость и нежелательное слипание тромбоцитов. А еще они укрепляют стенки сосудов, делая их более эластичными.

Исследователи установили, что в рационе взрослого человека количество омега-3 жиров составляет лишь 50-70% от жизненно необходимой нормы. Поэтому особое внимание следует уделять формированию своего пищевого рациона.

Напомним, что для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, эксперты советуют принимать корень одуванчика, который широко используется в китайской медицине. Что же в нем особенного?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что сохранять здоровье сердца крайне важно, потому что сердце — главный орган, функционирование которого зависит от правильного питания и физической подготовки. Консультант по кардио-торакальной хирургии в больнице Фортис Маниш Хиндуджа рассказал, какие несложные ежедневные действия помогут позаботиться о самом главном органе в нашем теле. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости