Главная Новости Здоровье диета и питание Можно есть каждый день: назван продукт препятствующий набору веса
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно есть каждый день: назван продукт препятствующий набору веса

Специалистами был назван продукт, который можно употреблять ежедневно и не беспокоиться о наборе веса.

8 декабря 2022, 00:40 comments1198
Поделитесь публикацией:

Ученые, в ходе длительных исследований, в которых принимало участие сразу несколько тестовых групп, установили, что именно орехи способны помочь человеку поддерживать нормальный вес тела.

Можно есть каждый день: назван продукт препятствующий набору веса

Стройность/ Фото из открытых источников

Кроме этого было доказано, что ежедневное употребление различных орехов улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, приводит сосуды в тонус и помогает избавиться от тахикардии.

Данные исследования проводили специалисты из Американской кардиологической ассоциации, которая является некоммерческой организацией в США. Она спонсирует медицинские исследования в области кардиологии, образовательные проекты о здоровом образе жизни и способствует надлежащей медицинской помощи в целях снижения инвалидности и смертности, вызванных кардиологическими болезнями.

Так, было установлено, что регулярное употребление орехов действительно препятствует набору веса и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы.

Проанализировав сотни анкет ученые пришли к выводу, что 30 граммов орехов в день помогут в борьбе с ожирением. Кроме этого, было установлено, что употребление такого количества любых орехов вместо аналогичной порции картофеля фри/чипсов, мяса или десертов будет способствовать меньшему набору веса.

Отмечается, что зачастую люди видят в орехах источник жиров и большого количества калорий. Именно поэтому многие избегают использовать их в качестве перекуса, что в корне не верно. На самом деле именно этот продукт способен привести к улучшению здоровья и стабилизации веса.

Ранее "Комментарии" писали: Вкусная профилактика тромбов: 8 продуктов, разжижающих кровь. Специалисты рекомендуют регулярно сдавать анализ крови чтобы контролировать ее "качество", так как чрезмерно густая кровь способна привести к развитию серьезных заболеваний.

Читайте также: Как правильно пользоваться грелкой и куда нельзя ее прикладывать: инструкция. С наступлением зимних холодов многие из нас начинают задумываться об альтернативных способах обогрева не только жилища, но и спального места. Грелка — это отличный помощник в этом деле!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости