Главная Новости Здоровье диета и питание Кардиолог объясняет, какие семь продуктов он никогда не будет есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Кардиолог объясняет, какие семь продуктов он никогда не будет есть

Ведущий сердечный врач назвал семь продуктов, которые он никогда не ест, чтобы сохранить свое здоровье.

2 апреля 2023, 14:30 comments7516
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В список запрещенных продуктов доктора Дипака Бхатта попали такие очевидные варианты как фастфуд, красное мясо и алкоголь, однако есть и неожиданные позиции. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Daily . Mail .

Кардиолог объясняет, какие семь продуктов он никогда не будет есть

Кардиолог Дипака Бхатта. Фото из открытых источников

В Украине от болезней сердца и сосудов ежегодно умирает около 250-300 тыс. человек, делающих эти заболевания самыми большими убийцами. По словам доктора Бхатта, отказ или уменьшение потребления определенных продуктов может улучшить здоровье человека.

Кокосовое масло

Кокосовое масло все чаще появляется в украинских магазинах, однако, по словам Дипака Бхатта, оно содержит больше насыщенных жиров, чем сало, что может вызвать накопление холестерина в кровеносных сосудах. Кокосовое масло пользуется здоровьем, но это, как и все — в определенный момент слишком много чего угодно, вероятно, будет иметь обратный эффект.

Избыток белка

Люди, которые заботятся о своем здоровье и ходят в спортзалы, преимущественно придерживаются многобелковой диеты. Кардиолог объясняет, что большое количество белка может навредить почкам. Рекомендованное количество белка составляет 0,6 г на 1 кг веса. Это означает, что человек весом 74 кг потребляет 60 г белка в день. Чрезмерное потребление белка также может означать, что другие группы продуктов пренебрегают.

Энергетические напитки

Кардиолог утверждает, что из-за высокого содержания сахара и других ингредиентов в энергетических напитках может повышаться АД и возникать аритмия.

Красное мясо

Худшее для здоровья сердечно-сосудистой системы — это красное мясо, считает доктор Бхатта и добавляет, что нет никаких сомнений, что красное мясо повышает риск сердечных заболеваний, а также рака. Обработанное мясо, например колбаса, бекон и салями, имеет большое количество калорий, насыщенных жиров и соли.

Алкоголь

Известный кардиолог считает мифом идею, что алкоголь хорошо влияет на работу сердца. Алкоголь – это, в сущности, пустые калории, лишенные какой-либо питательной ценности, рассказывает Дипака Бхатта. Этот продукт повышает риск возникновения проблемы с сердечным ритмом или аритмией, известной как фибрилляция предсердий.

Фастфуд

По словам кардиолога, фастфуд может быть настолько вредным, что будет препятствовать действию лекарства. Бхатта рассказывает, что скорая пища имеет много соли и сахара и определенные лекарства могут хуже действовать в таком состоянии, чем если бы человек питался не фастфудом.

Сахар

Ведущий врач советует избегать добавления сахара в блюда. Потребление сахара в большем количестве может привести к увеличению накопления жира в организме. Со временем организм начинает сопротивляться действию инсулина, и поджелудочная железа должна производить больше инсулина, чтобы поддерживать уровень глюкозы в крови в пределах нормы. Длительное повышение уровня сахара в крови может привести к развитию диабета 2 типа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ВОЗ созвала срочное совещание по поводу смертельной вспышки вируса Марбург.

Также "Комментарии" писал о враче, не принимавшем душ пять лет. Какие выводы из опыта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Василий

2 апреля 2023, 13:59

ПОЛНАЯ ЗАЛИПУА ДЛЯ ГАЛОЧКИ И РЕКЛАМЫ ТУТОВОГО ДУРНЯ..


Новости